Студенты приняли участие в прочтении преамбулы Конституции РФ 28.04.2020

Знакомство с Конституцией России

Студенты землеустроительного факультета приняли участие во флешмобе по прочтению преамбулы Конституции РФ, разместив видеоролик в «Инстаграм» и приняв активное участие в акции флешмоб #Решаем2020.

Целью флешмоба является знакомство с Конституцией Российской Федерации и привлечение внимания к данному документу. Таким образом, изучая статистику, организаторы выявили, что около 41% граждан РФ ни разу в своей жизни не открывали Конституцию. Еще 24% опрошенных заявили, что изучали документ и помнят содержание Конституции достаточно плохо.

Форматом проведения флешмоба стал видеоролик с хештегом #Решаем2020. Молодые люди зачитывают строки из преамбулы Конституции РФ по очереди. Из числа студентов нашего факультета в прочтении приняли участие активные студенты 203 и 204 групп. Анастасия Рассоленко стала организатором флешмоба. Обучающиеся землеустроительного факультета  Юлия Бояршина, Софья Ставцева, Кристина Гузыченко, Дмитрий Петров, Сергей Николаенко, Анастасия Слепко приняли активное участие.

Курячая Елена