01.02.2018

Представители факультета активно проводят профориентационную работу в учреждениях среднего профессионального образования

30 января заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга Асташова Екатерина Анатольевна со студентами 306 группы Владиславом Константиновым и Екатериной Черноусовой посетили Омский колледж предпринимательства и права.

Представители факультета встретились с обучающимися по экономическим специальностям. Екатерина Анатольевна рассказала о направлениях подготовки на факультете, об организации учебного и свободного времени обучающихся, особенностях прохождения практики студентов, а также представила обзор основных мест трудоустройства выпускников. Студенты экономического факультета ответили на интересующие слушателей вопросы, раздали информационные буклеты.

31 января декан факультета Новиков Юрий Иванович и ответственная за профориентационную работу Зайцева Ольга Петровна встретились с будущими бухгалтерами, обучающимися в Омском техникуме мясной и молочной промышленности. Представители экономического факультета заинтересовали слушателей аргументами о необходимости и преимуществах получения высшего образования по выбранной специальности в Омском ГАУ.

Все слушатели были приглашены на День средних специальных образовательных организаций на экономическом факультете Омского ГАУ, который состоится 6 апреля.

Обе встречи прошли в позитивной дружественной атмосфере. Выяснилось, что многие из обучающихся представителей СПО намерены продолжить обучение и получить высшее образование именно в Омском ГАУ.

Спасибо всем участникам!