30.03.2017

Преподаватели и обучающиеся посетили межрегиональное совещание «Развитие отраслей животноводства"

28 марта в областном Экспоцентре состоялось межрегиональное совещание «Развитие отраслей животноводства в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции на 2013-2020 годы».

В совещании приняли участие руководители и главные специалисты органов управления АПК муниципальных районов, ученые научных и образовательных учреждений, сотрудники регионального Минсельхозпрода и главного управления ветеринарии Омской области, руководители и главные специалисты СХО и КФХ области, а также представители из Новосибирска, Бердска, Москвы и Санкт-Петербурга.

В ходе совещания работали 2 секции: «Селекционно-племенная работа в молочном скотоводстве», «Организация полноценного кормления», на которых участники ознакомились с кормлением новотельных коров в период раздоя, особенностями получения высокоэнергетического силоса из кукурузы, современными технологиями оценки и генетического улучшения крупного рогатого скота молочного направления продуктивности, а также с информационными технологиями в молочном и мясном скотоводстве.

На совещании присутствовали преподаватели и обучающиеся очной и заочной форм обучения факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению зоотехния.

Информация подготовлена С.В. Борисенко