13.11.2018

Обучающиеся и преподаватели факультета посетили молодежный форум "Учиться.Развиваться.Созидать"

9 ноября в Областном конгресс-холле состоялся ежегодный форум молодежи «Учиться. Развиваться. Созидать», организованный областной службой занятости населения. Это многопрофильная площадка для непосредственного общения работодателей, кадровых служб предприятий и организаций с обучающимися и выпускниками образовательных организаций города Омска.

Активное участие в работе форума приняли представители центра профориентации и психологической поддержки населения, молодежных общественных организаций и органов исполнительной власти, а также образовательных организаций, в том числе и обучающиеся 4 курса экономического факультета нашего университета вместе с преподавателями Ремизовой А.А. и Дмитренко Е.А.

В рамках молодежного форума состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса творческих фоторабот PHOTOPLAY «#Труд Крут», который проводился в период школьных каникул среди участников мероприятия временной занятости несовершеннолетних.

Тематические площадки форума проводили свою работу одновременно. Бизнес-тренер Евгений Лупинос, победитель Всероссийского конкурса "Лидеры России", провел для молодежи тренинг «Курс на лидерство». На ярмарке практик «Начни карьеру. Первые шаги» преподаватели образовательных организаций и работодатели рассмотрели возможность организации практик студентов различных направлений профессиональной подготовки.

В ходе практикума «Маршрут профессионального успеха» профконсультанты помогали будущим выпускникам определить свои профессиональные цели и планы их достижения.

Представители работодателей на ярмарке вакансий «Работа сегодня» ( АО «ОТПбанк», ООО «Сладонеж», ПАО «Ростелеком» и др.) предложили свободные рабочие места молодым омичам, находящимся в поисках работы.

Подготовлено Дмитренко Е.А.