14.07.2021

Преподаватели Омского ГАУ приняли участие в VIII Всероссийской научно-практической конференция по методике преподавания математических дисциплин

30 июня  в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского на базе Института математики и информационных технологий состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Методика преподавания математических и естественнонаучных дисциплин: современные проблемы и тенденции развития» в смешанном формате.

Пленарное заседание началось с приветственного слова к участникам конференции Симанчёва Р.Ю., д-р физ.-мат. наук., и.о. директора Института математики и информационных технологий ОмГУ и докладом "К вопросу о региональной образовательной безопасности".  Второй доклад " Основы киберкультуры: современное состояние и проблемы формирования" был представлен Семёновой З.В., д-р пед. наук.

По завершении пленарной части дискуссии были продолжены в формате секций. На конференции работало три секции: «Современные проблемы преподавания математики и естественнонаучных дисциплин», «Организация учебной и научно-исследовательской деятельности» и «Методика преподавания отдельных дисциплин математического и естественнонаучного циклов». Представители Омского государственного аграрного университета - старший преподаватель кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Корчинская Ольга Вирославовна (офлайн) в конференции, доцент кафедры зоотехнии Иванова Ирина Петровна, доцент кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Щукина Наталья Викторовна (онлайн): «Формирование профессиональных компетенций посредством интерактивных форм обучения высшей математике».

Целью проводимой ежегодной научно-практической конференции является обсуждение актуальных проблем высшей школы, выработка конкретных практических решений, которые позволят добиться значительного повышения качества и эффективности образовательного процесса за счет применения современных информационных технологий.

Хочется поблагодарить организаторов за высокий научно-методический уровень подготовки и проведения мероприятия, за теплую, дружескую атмосферу, царившую на конференции.