22.10.2021

Преподаватели факультета продолжают профориентационные мероприятия в омских школах

В соответствии с утвержденными плановыми мероприятиями землеустроительного факультета 19 октября в БОУ г. Омска «СОШ № 60» была проведена профориентационная встреча с обучающимися 9, 10 и 11 классов образовательного учреждения.

Преподаватель кафедры землеустройства, доцент, канд. с.-х. наук, Почетный землеустроитель России Татьяна Анатольевна Филиппова привлекла ребят к обучению на факультете, рассказав им об особенностях кадастровой оценки земли и недвижимости в Российской Федерации, о едином подходе учета и регистрации объектов недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а также об актуальных направлениях в образовательном процессе, количестве бюджетных мест и перспективах трудоустройства.

О яркой, насыщенной жизни в Омском ГАУ и на землеустроительном факультете рассказал представитель студенческого актива и спортсмен, студент 302-й группы по направлению подготовки 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Вадим Ступаченко. Он подчеркнул что, несмотря на особенности современного обучения в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией, учиться в вузе интересно даже с использованием дистанционных, онлайн-подходов.  Вадим рассказал о том, что аграрный университет уделяет особое внимание развитию принципов здорового образа жизни у студентов, дает возможность реализовать свои творческие, спортивные потенциалы, а также особое внимание вуз уделяет научно-исследовательской и грантовой работе студентов.

21 октября представитель факультета, кандидат экономических наук Светлана Александровна Федотенко посетила БОУ г. Омска «СОШ № 120». С учетом введенных карантинных мероприятий пообщаться вживую с ребятами не представилось возможным, но тем не менее через классных руководителей информация, отраженная в буклетах о землеустроительном факультете, школьникам будет представлена.

Учитывая события последних дней и сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в городе Омске и Омской области, факультетом будет продолжена профориентационная работа с использованием различных форматов общения.

С.Е. Кожанова