Проблемы и перспективы экономико-правового развития России 21.12.2015 17 декабря 2015 г. в помещении НСХБ состоялось заседание подсекции «Проблемы и перспективы экономико-правового развития России» секции «Экономическая теория и право» ХХII научно-практической студенческой конференции ФГБОУ ВО «Омский ГАУ», организованное преподавателями кафедры философии, истории, экономической теории и права доцентом Васюковой М.В., доцентом Авласович Е.М., старшим преподавателем Бальтановой Г.Ж., ассистентом Сакаевой З.Л.
В заседании приняли участие студенты разных факультетов: зоотехнии, товароведения и стандартизации; ветеринарной медицины ИВМиБ; агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования; агротехнологического, всего 34 человека.
Было заслушано 12 докладов по актуальным вопросам экономики и права. Присутствующие студенты приняли активное участие в обсуждении докладов. Наибольший интерес вызвали доклады на темы: «Влияние государственного бюджета на экологическую обстановку в стране», «Терроризм – глобальная проблема человечества». Кроме выступлений также были представлены стендовые доклады.
Участникам, занявшим призовые места были вручены дипломы, а остальным – благодарственные письма.
Ждем всех студентов, желающих принять участие в очередных заседаниях нашей секции!