03.11.2022

Профессор кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля приняла участие в Международном форуме в ТюмГУ

27-29 октября в Тюменском государственном университете прошел Международный научно-практический форум «Человек в экосистеме будущего: баланс ценностного и правового измерения».

В рамках форума были проведены круглые столы, дискуссионные площадки, мастер-классы, презентации изданной научной литературы, открытые лекции, публичные защиты диссертаций. В конференции приняло участие около 30 ученых, преподавателей и специалистов из разных областей знаний и сфер, из более чем 10 стран. Письменное приветствие участникам форума отправил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Зарубежные партнеры представили результаты изучения участия общественности в решении экологических вопросов (Дженни Холл, профессор кафедры процессуального права юридической школы Университета Йоханнесбурга, д-р юрид. наук) и политики глобального управления (Андре де Мелло де Суза, директор Центра управления, планирования и координации образовательной, экономической политики и международных связей при правительстве Бразилии, д-р экон. наук).

Профессор кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Омского ГАУ Козлова О.А. была приглашена организаторами как со-модератор проектной сессии «Экомир и предпринимательство: от угроз к балансу возможностей», где были представлены междисциплинарные мнения относительно развития «зеленого» предпринимательства в России, рассматриваемые с разных точек зрения юристами, социологами, экономистами, психологами. Дискуссия была достаточно насыщенной, и в конце подведены итоги и определены перспективы исследований данной тематики в будущем.

Во второй день конференции были проведены три открытые лекции для участников и студентов ТюмГУ, среди которых выступила и д-р экон.наук, профессор Козлова О.А. с темой «Эко бизнес-модели: возможности и ограничений в развитии организаций».