Профориентационная бригада факультета посетила Омский авиационный колледж

5 февраля декан факультета Новиков Юрий Иванович, заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Блинов Олег Анатольевич и ответственная за профориентационную работу Зайцева Ольга Петровна посетили БПОУ Омской области "Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского".

Представители факультета общались с обучающимися по специальностям "Экономика и бухгалтерский учет" (по отраслям) и "Операционная деятельность в логистике". Студентам колледжа была представлена презентация экономического факультета с описанием организации учебного процесса и свободного времени обучающихся Омского ГАУ, особенностях прохождения учебной и производственной практики, обзором основных мест трудоустройства выпускников.

Новиков Ю.И. рассказал слушателям о преимуществах получения высшего образования в Омском ГАУ, в том числе на экономическом факультете.

В конце встречи студентам Омского авиационного колледжа раздали информационные буклеты Омского ГАУ и экономического факультета, донесли информацию о правилах и сроках работы приемной комиссии в 2018 году. Обучающиеся задали интересующие их вопросы и заполнили анкеты.

Блинов О.А. пригласил слушателей принять участие в деловой игре по дисциплине «Бухгалтерское дело», которая будет проходить 28.03.2018 на базе кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля. Представители колледжа заинтересовались предложением и пообещали поучаствовать в мероприятии.

Материал подготовила ответственная за профориентационную работу на экономическом факультете Зайцева Ольга Петровна