Студенты выпускного курса посетили профориентационную игру "Твой шанс"

22 ноября на факультете ветеринарной медицины прошла профориентационная игра "Твой шанс!".

В мероприятии приняли участие студенты 5 курса факультета ветеринарной медицины, обучающиеся по специальности 36.05.01 Ветеринария.

Организаторами мероприятия выступили: БУ «Областной центр профориентации»; отдел содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников Омского ГАУ; ответственный за трудоустройство, заведующий кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии В.Н. Теленков.

Специалист отдела профориентации БУ «Областной центр профориентации» Юлия Евгеньевна Ладыко провела интерактивное игровое занятие по правилам составления резюме и собеседования с потенциальным работодателем.

Студенты активно участвовали в процессе, в течение занятия каждый присутствующий научился составлять резюме для работодателя, ознакомился с основными моментами этапов собеседования при приеме на работу.

Проведенное мероприятие в ближайшем будущем пригодится каждому выпускнику при планировании предстоящей профессиональной деятельности.