Профориентационная встреча со студентами колледжа

Землеустроительный факультет продолжает выезды в колледжи Омска и Омской области для информирования студентов о профильных направлениях подготовки и специальности.

19 января состоялась профориентационная встреча со студентами Омского строительного колледжа. Встречу открыла декан землеустроительного факультета Долматова Ольга Николаевна, которая рассказала о родном отраслевом многопрофильном вузе с богатейшей историей и традициями, уникальной территории аграрного университета – «легких города Омска», направлениях подготовки и специальности факультета, особенностях приемной кампании 2024, количестве бюджетных и коммерческих мест, а также особой квоте.

О профессии специалиста по землеустройству и кадастрам, учебном процессе, научной и воспитательной работе, профессорско-преподавательском составе, достижениях кафедры землеустройства рассказала заведующая кафедрой Гилёва Лариса Николаевна, которая пригласила потенциальных абитуриентов на профильные направления подготовки.

Студенты группы Б-21ЗИК по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» Гавриленко Валерий и Сырых Константин пригласили студентов строительного колледжа на имиджевые мероприятия факультета, среди которых ближайшие активности «Будь здоров», «Золотые умы Земфака», рассказали об условиях проживания в общежитии, удобном расположении магазинов, поликлиники, научной библиотеки на территории университета.

Одна из студенток БПОУ ОО «Омский строительный колледж» поделилась впечатлениями о профориентационной встрече: «Студенты нашего колледжа неоднократно были на уникальной территории аграрного университета: с экскурсией в ботаническом саду, в музее геодезии и землеустройства, на мастер-классах и профпробах на землеустроительном факультете. Я могу уверенно сказать, что буду поступать на направление подготовки «Землеустройство и кадастры».

Выражаем отдельную благодарность руководству БПОУ ОО «Омский строительный колледж» за качественную организацию встречи.

Ольга Долматова
Валерий Гавриленко