Профориентационное мероприятие «День открытых дверей»

18 апреля на базе БПОУ «Полтавский агротехнологический техникум» состоялось профориентационное мероприятие «День открытых дверей», в котором активное участие принял Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина.

Омский ГАУ представили факультет технического сервиса в АПК, факультет ветеринарной экспертизы и агротехнологический факультет.

Представители агротехнологического факультета Чернопольская Наталья Леонидовна, кандидат технических наук, доцент кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии и Павлова Наталья Владимировна, документовед кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии провели для всех присутствующих мастер-класс «Изготовление кондитерских изделий».

В ходе мероприятия они рассказали о сущности профессии технолога пищевого производства, получении образования по данной профессии, дали характеристику профессиональной деятельности, наглядно продемонстрировали технологический процесс производства пирожного «Картошка».

Проведенный мастер-класс вызвал большой интерес у присутствующих, и все желающие смогли получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.