Профориентационные мероприятия в школах Омского района

14 марта Омский ГАУ провел профориентационные мероприятия в Дружинской и Горячеключевской СОШ Омского района.

Целью мероприятий было знакомство школьников с различными направлениями подготовки и помощь в определении будущей профессии. Встречи состоялись на базе МБОУ «Горячеключевская СОШ» и МБОУ «Дружинская СОШ» Омского муниципального района Омской области. Во встрече приняли участие школьники 10-11 классов.

Университет представляли: декан агротехнологического факультета Алексей Алексеевич Гайвас, декан факультета технического сервиса в АПК Евгений Владимирович Демчук и старший преподаватель кафедры агроинженерии Александр Юрьевич Головин.

Школьники познакомились с историей университета, традициями, направлениями подготовки и получили информацию о правилах приема в университет, возможностях трудоустройства и востребованности выпускников Омского ГАУ. Особый интерес вызвала информация о стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся, поездках и возможности параллельного освоения двух образовательных программ.

Администрация университета выражает благодарность администрации Дружинской и Горячеключевской СОШ за теплый прием. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!