24.03.2022

Профориентационные встречи с обучающимися Павлоградского техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий и МБОУ «Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря»

22 марта в БПОУ «Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий» и МБОУ «Павлоградская гимназия им. В.М. Тытаря» прошли профориентационные встречи с обучающимися 10 и 11 классов.

Плешакова Валентина Ивановна, заведующая кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней, доктор ветеринарных наук рассказала обучающимся о значимости отрасли животноводства в АПК нашего региона, какие направления подготовки реализуются в Омском ГАУ, а также о возможностях карьерного роста во время учебы и перспективах трудоустройства после окончания вуза.

Теленков Владимир Николаевич, заведующий кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии, кандидат ветеринарных наук, доцент  рассказал о целевом направлении от предприятия и возможности обучения в Университетском колледже агробизнеса. Ознакомил школьников с перечнем дисциплин, необходимых для поступления и о некоторых особенностях приемной кампании в 2022 году. Разъяснил возможности и перспективы участия школьников в научных конференциях и других мероприятиях, проводимых Омским ГАУ.

Благодарим за возможность проведения встречи зам. директора по УВР МБОУ «Павлоградская гимназия им. В.М. Тытаря» Холодову Наталью Васильевну и зам. директора Павлоградского техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий Богомолову Людмилу Ивановну.