Профориентация в школах Муромцевского района

С 22 по 30 ноября сотрудники агротехнологического факультета посетили с профориентационными встречами семь школ Муромцевского муниципального района.

В течение недели декан агротехнологического факультета Омского ГАУ Гайвас Алексей Алексеевич посетил 7 школ Муромцевского района: МБОУ «Муромцевскую среднею общеобразовательную школу «№ 1», МБОУ «Гуровскую» СОШ, МБОУ «Костинскую» СОШ, МБОУ «Камышино-Курскую» СОШ, МБОУ «Мохово-Привальскую» СОШ, МБОУ «Муромцевский лицей», МБОУ «Петропавловскую» СОШ.

Ребят познакомили с историей университета, традициями, направлениями подготовки обучающихся. Выпускник 9-х и 11-х классов получили информацию о правилах приема в университет, востребованности и возможностях трудоустройства выпускников Омского ГАУ. Особый интерес вызвала информация о проживании в общежитии, стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся.

Школьники задавали большое количество вопросов: об изменениях при поступлении в вузы в текущем году, об ограничениях, связанных с пандемией, о возможности получения дополнительных баллов, многих заинтересовала информация о параллельном освоении двух образовательных программ.

Более 140 школьников Муромцевского района приняли участие в профориентационных встречах с представителем Омского ГАУ.

Выражаем благодарность организаторам и участникам мероприятия за теплый прием и проявленный интерес к представителям аграрного университета. Надеемся увидеть школьников из Муромцевского района в рядах участников Дня открытых дверей.