Школьники Павлоградского района познакомились с Омским ГАУ

12 октября Омский ГАУ провел профориентационное мероприятие в Павлоградском районе.

Его цель – познакомить школьников с различными направлениями подготовки и помочь  понять, чем они хотят заниматься в будущем. Встреча состоялась в  МБОУ «Павлоградская гимназия им. В.М. Тытаря». В ней приняли участие более 80 учеников 10-11 классов.

Университет представляли декан агротехнологического факультета Алексей Алексеевич Гайвас, ответственный по воспитательной работе на агротехнологическом факультете Вячеслав Викторович Христич, а также обучающиеся  факультета  Геннадий Брестель и  Антон Ольшевский.

Ребят познакомили с историей университета, традициями, направлениями подготовки. Они получили информацию о правилах приема в университет, востребованности и возможностях трудоустройства выпускников Омского ГАУ. Особый интерес вызвала информация о стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся, поездках и возможности параллельного освоения двух образовательных программ.

Администрация университета выражает благодарность Комитету образования Павлоградского района и надеется на дальнейшее сотрудничество.