Размер шрифта:

Цветовая схема:

27.04.2020

Работа научно-профориентационного кружка «Геодезия для школьников» в период самоизоляции

Наступившие изменения коснулись и работы профориентационного кружка «Геодезия для школьников» школы №16.

Занятия в кружке проходят в режиме дистанционного общения. Ребята справляются и выполняют задания, изучая презентационные материалы, выложенные на Google-диске в папке «Кружок «Геодезия для школьников».

Согласно плану работы, в дистанционном формате 27 марта прошло занятие «Разработка учебно-научного проекта». Ребята активно обсуждали практическую значимость проводимых исследований. Вопросы задавались в чате «Кружок 16» на платформе WhatsApp. Это было необычно и ребятам понравилось.

Следующие занятия 6 и 10 апреля проходили в подобном режиме. Затем, наработав опыт, в том числе из школьного дистанционного обучения, 17 апреля совместно провели вебинар на платформе Google Meet. Школьники готовили свои наработки для участия в конференции на базе землеустроительного факультета Омского ГАУ. С целью профориентации и популяризации профессии инженера-геодезиста мы ставили задачу проведения эксперимента с использованием геодезического оборудования. К сожалению, пришлось корректировать занятия, но ребята не теряют надежду провести эксперимент.

В работе кружка принимали участие все его постоянные члены. 24 апреля провели внеплановое занятие на платформе Google Meet, на котором уточняли возникшие вопросы у тех, кто по техническим причинам не смог присутствовать ранее.

Пархоменко Н.А