Состоялось первое занятие в Школе лидера

30 октября в формате видеоконференции проведено первое занятие в Школе лидера для обучающихся МБОУ Киевская СОШ Татарского района Новосибирской области.

Доцент кафедры менеджмента и маркетинга Погребцова Елена Александровна погрузила школьников в увлекательный мир лидерства. Участники приветствовали друг друга, называя своё имя и качество, каким они себя позиционируют для других. Обсудили интересный мультфильм о зарождении лидера, о способе постановки цели и ее достижении. Рассмотрели основные моменты по основам становления лидера в школьном классе.

Школьникам понравился тест на лидерство, построенный по мотивам русских народных сказок. На основании теста участники смогли понять, кто склонен к предпринимательской деятельности, кто готов работать как наемный работник, а кто просто получил удовольствие от занятия.

Подобные видеоконференции проходят на постоянной основе для школьников, что позволяет выявить лидеров в классе и создать условия для развития лидерских качества, так как девиз школы:  «Лидерами не рождаются, лидерами становятся!».

Для собственной успешности школьнику необходимы определённые знания и умения, с помощью которых можно определять собственную жизненную позицию и активно реализовывать её в рамках своей школы и общества в целом. Предлагаемые обучающие занятия создадут благоприятные условия для социализации подростка, помогут выявлению и реализации его лидерского потенциала.

Кафедра менеджмента и маркетинга выражает благодарность директору Родионовой Екатерине Александровне и куратору «Точки роста» Бугровой Наталье Геннадьевне за возможность проведения школы лидера.

Погребцова Е.А.