Сотрудник факультета с экскурсией посетил ООО "Хлебозавод" 29.09.2017

Сотрудник факультета с экскурсией посетил ООО "Хлебозавод"

28 сентября заведующий кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии агротехнологического факультета Омского ГАУ Коновалов Сергей Александрович и руководитель учебного центра профессиональный квалификации Омского аграрно-технологического колледжа Гаммершмидт Татьяна Владимировна посетили ООО «Хлебозавод» в р.п. Кормиловка Кормиловского района Омской области.

Мероприятие проходило в рамках Федеральной государственной бюджетной темы «Разработка научно обоснованных коэффициентов пересчета пищевой продукции (мясной, молочной продукции, хлебобулочных изделий) в соответствии с кодами ОКПД2 и ТН ВЭД ЕАЭС в сырье с учетом внедрения новых технологий», выполняемой по заданию Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Сергей Александрович и Татьяна Владимировна совместно с главным технологом хлебозавода Абрашиной Евгенией Владимировной изучили технологический процесс производства, провели детальный анализ учета сырья на основе проведения контрольных выработок и замеров при производстве хлебобулочных изделий с учетом инновационных технологий.

В результате совместной работы были предложены практические рекомендации по сокращению потерь сырья, увеличению выхода хлебобулочных изделий, что в дальнейшем позволит повысить эффективность производства и снизить себестоимость готовой продукции на предприятии.