Сотрудники факультета на субботнике помогли убрать территорию Омского ГАУ

14 октября сотрудники агротехнологического факультета приняли участие в субботнике, организованном администрацией Омского ГАУ.

Основным местом работ сотрудников агротехнологического факультета стал парк Омского ГАУ.

После прореживания поросли на территории парка скопилось большое количество веток, поваленных деревьев и т.д. Сотрудники собирали порослевые остатки, формировали мусор в кучи, которые были погружены в транспорт и вывезены на утилизацию. Были распилены более двух десятков поваленных ветровальных старых деревьев.

По итогам субботника из парка было вывезено четыре тракторных телеги и три автомобиля, наполненных древесно-кустарниковыми остатками.

Помимо работы в парке, другая часть сотрудников факультета занималась пересадкой кустарников пузыреплодника Diablo и ели сибирской у первого учебного корпуса.