20.10.2017

Сотрудники факультета провели профориентационное занятие со школьниками Русско-Полянского района

18 октября представители Омского ГАУ провели профориентационное мероприятие в р.п. Русская Поляна.

Сотрудники агротехнологического факультета посетили три учебных заведения Русско-Полянского района Омской области: МКОУ "Русско-Полянская Гимназия №1", МКОУ "Русско-Полянская СОШ №2 им. Героя СССР Г.Г. Светецкого" и МКОУ "Русско-Полянская СОШ №3".

В мероприятии приняли участие более 75 школьников 11 классов.

Университет представляли: декан агротехнологического факультета Гайвас Алексей Алексеевич, ответственный по воспитательной работе на агротехнологическом факультете Христич Вячеслав Викторович, а также обучающиеся агротехнологического факультета Смалюга Мария и Данько Татьяна.

Школьники познакомились с историей университета, традициями, направлениями подготовки и получили информацию о правилах приема в университет, востребованности и возможностях трудоустройства выпускников Омского ГАУ. Особый интерес вызвала информация о стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся, поездках и возможности параллельного освоения двух образовательных программ.

Выражаем благодарность организаторам и участникам мероприятия за теплый прием и проявленный интерес к представителям Омского ГАУ. Надеемся увидеть школьников из Русско-Полянского района в рядах будущих первокурсников 2018 года.