Размер шрифта:

Цветовая схема:

12.01.2021

Сотрудники факультета рассказали школьникам о приемной кампании 2021 года

12 января сотрудники землеустроительного факультета встретились с учащимися 8-11 классов БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением отдельных предметов».

С приветственным словом выступила и.о. декана землеустроительного факультета О.Н. Долматова, представив землеустроительный факультет как перспективный, с востребованными направлениями подготовки и специальностью, стабильным заработком и перспективой карьерного роста: «Уникальность землеустроительного факультета – это технические направления подготовки и специальность в аграрном вузе, востребованность, узнаваемость выпускников родного факультета». Ольга Николаевна обратила внимание на увеличение количества бюджетных мест в 2021 году, рассказала о целевом обучении.

Ответственные за профориентационную работу на факультете М.В. Новородская и Я.Е. Шелёхина  рассказали об университете, о направлениях подготовки Землеустройство и кадастры, Геодезия и дистанционное зондирование и специальности Прикладная геодезия, реализуемых на землеустроительном факультете, особенностях приема 2021 года и правилах обучения.

С особым интересом школьники слушали о внеучебной деятельности, поощрениях за активную общественную, научную работу и стипендиальном обеспечении во время обучения в университете.

Обучающиеся узнали о традициях факультета, об учебном процессе, практиках и перспективах трудоустройства. Школьникам были предложены занятия в научно-профориентационных кружках «Компьютерная графика и дизайн», «БПЛА в дистанционном зондировании», организуемые сотрудниками факультета. По итогам встречи были заданы вопросы, сделан акцент на дальнейшем сотрудничестве с университетом.

Уважаемые обучающиеся средних общеобразовательных учреждений,
мы ждем вас на землеустроительном факультете Омского ГАУ!

М.В. Новородская, Я.Е. Шелёхина