26.10.2017

Сотрудники и обучающиеся представили университет на ярмарке образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями

24-25 октября на базе Омского колледжа профессиональных технологий прошел Региональный чемпионат Омской области «Абилимпикс - 2017».

В рамках этого мероприятия проводилась ярмарка образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями, в которой приняли участие сотрудники и обучающиеся Омского ГАУ.

Наш университет представляли: специалист по учебно-методической работе Центра профориентации и довузовской подготовки Кузьмина Алина Анатольевна, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства агротехнологического факультета Христич Вячеслав Викторович, старший методист инженерного отделения УКАБ Селина Наталья Ивановна, преподаватель отделения биотехнологий и права УКАБ Ситковская Светлана Владимировна, преподаватель отделения биотехнологий и права УКАБ Хайлова Юлия Сергеевна.

Мероприятие посетили более 270 обучающихся с ограниченными возможностями. Школьникам рассказали о направлениях подготовки и специальностях нашего университета, провели мастер-классы по определению пород хвойных деревьев и кустарников, а также по составлению икебаны. Многие ребята заинтересовались нашим университетом и пообещали обязательно посетить его в ближайшее время.