Сотрудники Омского ГАУ с рабочей поездкой посетили отделение ЗАО "Нива" 25.10.2017

Сотрудники Омского ГАУ с рабочей поездкой посетили отделение ЗАО "Нива"

24 октября сотрудники агротехнологического факультета и факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации посетили ЗАО «Нива» Павлоградского района Омской области.

Мероприятие проходило в рамках выполнения региональных тем «Усовершенствование технологии плющения зерна и оценка эффективности его применения при кормлении молочного скота» и «Усовершенствование технологии приготовление силоса из подвяленных трав и оценка эффективности его применения».

Сотрудники агротехнологического факультета Усов Вячеслав Юрьевич и Гайвас Алексей Алексеевич и факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Чаунина Елена Александровна посетили пятое отделение ЗАО «Нива» в с. Милоградовка Павлоградского района после глубокой реконструкции животноводческого помещения.

В июле этого года руководитель ЗАО «Нива» Владимир Иванович Пушкарев занялся реконструкцией животноводческого помещения в селе Милоградовка, которое является пятым отделением в хозяйстве. Животноводческий комплекс рассчитан на 600 голов коров, куда входит современный доильный зал, оснащенный новыми компьютерами и шведским оборудованием. В доильном зале одновременно могут доиться 24 коровы. Кроме того, в каждом помещении будут находиться кормонавозные проходы, дополнительно построен телятник. Реконструкцией занимается шведская фирма "ДеЛаваль", которая впервые строит такой комплекс в Омской области.

Выражаем благодарность руководству ЗАО "Нива" в лице директора Пушкарева Владимира Ивановича.