Сотрудники университета посетили БПОУ «Омский аграрно-технологический колледж»

28 января преподаватели Омского ГАУ провели встречу с выпускниками БПОУ «Омский аграрно-технологический колледж» в поселке Новоомском. Это учебное заведение является давним партнером нашего университета. Многие выпускники колледжа продолжают обучение в нашем вузе, а выпускники Омского ГАУ являются преподавателями колледжа.

В настоящее время Омский аграрно-технологический колледж - один из самых быстроразвивающихся учебных заведений среднего профессионального образования в регионе. В декабре прошлого года на базе колледжа состоялось торжественное открытие мастерских в рамках Национального приоритетного проекта «Образование» по компетенциям «Агрономия», «Геномная инженерия», «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство».

Преподаватели Гайвас Алексей Алексеевич, декан агротехнологического факультета и Христич Вячеслав Викторович, ответственный за профориентацию на агротехнологическом факультете провели встречу с выпускниками и рассказали им о востребованности профессий и о возможностях дальнейшего трудоустройства выпускников Омского ГАУ.

Ребята получили информацию об университете, правилах приема в вуз по окончании колледжа, о стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся. Особый интерес вызвала информация о возможности параллельного освоения двух образовательных программ.