26.03.2024

Сотрудники Университетской ветеринарной клиники провели мастер-класс «Диагностика и лечение дермоида роговицы у собак»

Мероприятие прошло 22 марта.

Организаторы мастер-класса: кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, ветеринарный врач подразделения Университетская ветеринарная клиника  В.И. Самчук, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, директор подразделения Университетская ветеринарная клиника  В.П. Дорофеева, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, ветеринарный врач подразделения Университетская ветеринарная клиника  И.Н. Мягков, кандидат ветеринарных наук, старший преподаватель кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, ветеринарный врач подразделения Университетская ветеринарная клиника И.О. Снитко.

В мастер-классе приняли участие обучающиеся факультета ветеринарной медицины по специальности 36.05.01 Ветеринария.  Студентам  показали патогенетическую сущность дермоида роговицы глаза у собак,  рассмотрели возможные негативные последствия и варианты лечения дермоида роговицы глаза у собак, а также  продемонстрировали методы анестезиологического пособия, технику оперативного лечения и послеоперационного ухода.