04.03.2024

Социальное волонтерство от бойцов отряда «Земфаковец», «Мандрагора» и представителей СО ЗУФ

В первые дни марта бойцы отрядов «Земфаковец», «Мандрагора» и представители СО ЗУФ, вооружившись лопатами, санями и отличным настроением, оказали помощь пожилым людям подшефного квартала №60 Центрального административного округа г. Омска.

Работа шла слаженно и дружно. Ребята убрали снег со двора, вдоль забора и почистили пешеходные дорожки одиноким ветеранам, погода была теплой и сопутствовала реализации поставленной цели.

Пономарева Лариса Николаевна, квартальная:

«Выражаю слова благодарности бойцам студенческих отрядов и студентам землеустроительного факультета аграрного университета за нужную помощь ветеранам нашего квартала. Ребята помогли одиноким ветеранам, а такой категории жителей города Омска социальное волонтерство – единственная надежда на безвозмездную помощь».
Богатырев Вячеслав, боец ССхО «Земфаковец»:

«Мы работали дружной командой, поэтому получилось качественно и результативно. Самое главное – важно проявлять милосердие и трудолюбие, а ведь это прививается семьей. Хорошо, что еще есть люди, которые готовы безвозмездно помогать другим!».

Алиса Терехова
Вячеслав Богатырев