Размер шрифта:

Цветовая схема:

Студентам рассказали как защитить себя от заражения коронавирусом

18 марта в студенческом общежитии проведено организационное собрание со студентами землеустроительного факультета, проживающими на территории студенческого городка. Встреча организована руководством факультета совместно с заведующей студенческим общежитием №12.

Рабочая встреча и разговор с обучающимися шел о новых условиях и сложившейся ситуации в регионе и в стране в целом на период эпидемиологического неблагополучия в соответствии с Приказами Министерства науки и высшего образования РФ от 14.03. 2020 года № 397, № 398 и письмом ФС по Надзору в сфере по профилактике новой коронавирусной инфекции (СOVID 19), а также на основании приказов ректора от 16 марта 2020 года № 247/ОД, 248/ОД, 250/ОД.

На собрании рассмотрели следующие вопросы:

• обеспечение безопасных условий обучения студентов;
  • обеспечение безопасных условий воспитания обучающихся;
  • информирование обучающихся о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены и первой помощи;
  • ограничение посещения гостей в студенческих общежитиях университета.

Как защитить себя от заражения коронавирусом.

Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя – это поддерживать чистоту рук и поверхностей.

1. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
  2. Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).
  3. Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки.
  4. Всегда мойте руки перед едой.
  5. Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам и не касайтесь лица.
  6. Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.
  7. Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
  8. Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.
  9. На работе  регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Деканат землеустроительного факультета.