23.10.2023

Студентка факультета приняла участие в образовательном проекте «Осенняя академия животноводства»

С 16 по 20 октября в Новосибирске Юлия Оконешникова  прошла обучение для студентов аграрных вузов России в сфере молочного животноводства, реализуемое ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг».

Целями проекта являлось укрепление сотрудничества с ведущими аграрными вузами страны; расширение кругозора будущих специалистов в области организации рабочих процессов и применения современных технологий доения, кормления, воспроизводства, лечения и содержания КРС на крупных животноводческих комплексах; привлечение талантливых молодых специалистов для прохождения производственной практики и последующего трудоустройства в предприятиях ГК «ЭкоНива».

Для студентов были подготовлены лекции «О современных методах селекции и использование сексированного семени в ЭНАПКХ», «Гидравлический станок по обрезке копыт: устройство, демонстрация, краткая информация о важности здоровья копыт и мероприятиях по профилактике и лечение хромоты» и др. Кроме этого, ребят познакомили с программами, применяемыми на комплексах. Студенты получили сертификаты участников, которые подтверждают прохождение обучения в рамках «Осенней академии животноводства-2023».