Команда Омского ГАУ заняла первое место в Международной онлайн-олимпиаде

С 26 по 27 апреля в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева, г. Нур-Султан прошла II Международная предметная студенческая онлайн-олимпиада по специальности «Гидрология», включающая направления по водным ресурсам и водопользованию, комплексному использованию и охране водных ресурсов.

На состязании по проверке знаний в области гидрологии участвовали 12 команд из 8 высших учебных заведений 4 республик: Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, Омск; Белорусского государственного университета, Минск; Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека, Ташкент; Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, Нур-Султан (3 команды); Казахского национального аграрного исследовательского университета, Алматы; Казахского национального университета им. Аль-Фараби, Алматы (3 команды); Кызылординского государственного университета им. Коркыт Ата, КызылОрда; Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати, Тараз.

Омский государственный аграрный университет представляла команда «КИОВР» кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов, состоящая из трех студентов четвертого курса: Волгин Андрей, Комалова Алена, Шустова Ульяна и студента второго курса Джаксимбаева Нурсултана, научные руководители доценты кафедры ПВОВР Тусупбеков Жанболат Ашикович и Ряполова Наталья Леонидовна.

Олимпиада проходила в три этапа: первый этап (теоретический) - тесты по предмету гидрологии, второй этап (практический) - решение задач по гидрологии и третий этап - представление и защита научного проекта.

На первом индивидуальном этапе проверялись знания каждого участника, на втором и третьем этапах - умение работать в команде при решении практических вопросов и выполнении научно-исследовательской работы.

Команда Омского государственного аграрного университета по результатам олимпиады показала достойные результаты, заняв призовые места, как в индивидуальном виде- 2 место (среди 37 участников) у студента четвертого курса Волгин Андрей, так и в командном зачете - 1 место (среди 12 команд) - команда «КИОВР».

Поздравляем победителей, участников команды «КИОВР» и руководителей с высокими наградами!