Студенты факультета впервые приняли участие в работе студотряда "МОСТ-2018"

5 февраля в г. Лиски Воронежской области состоялось открытие зимнего этапа Всероссийского студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда "МОСТ-2018" (Молочный стандарт).

На торжественной линейке студентов поздравили представители компании «ЭкоНиваАгро»: главный зоотехник производственного хозяйства ООО "ЭкоНиваАгро Правобережное" Борзунов Сергей Владимирович; главный зоотехник производственного хозяйства ООО "ЭкоНиваАгро Левобережное" Ионов Вячеслав Вячеславович; начальник животноводческого комплекса "Высокое" Сорокин Роман Александрович.

35 студентов из 15 регионов России на протяжении двух месяцев будут трудиться на базе животноводческих комплексов ООО «ЭкоНиваАгро».

Впервые в работе этого отряда принимают участие обучающиеся факультета ветеринарной медицины ИВМиБ Окружко Сергей Андреевич, Свяженин Роман Николаевич и Поляков Игорь Евгеньевич (403 группа, специальность "Ветеринария").

В рамках проекта бойцы будут работать на животноводческих комплексах, обеспечивая уход и проводя лечебные мероприятия с крупнорогатым скотом. Для участников студенческого отряда будут проведены лекционные и семинарские занятия по основным вопросам, связанным с обеспечением здоровья и повышением продуктивных качеств животных.

Желаем ребятам хорошо потрудиться, набраться практического опыта и достойно представить университет и факультет на производственной площадке ООО «ЭкоНиваАгро»!