18.04.2017

Студенты и преподаватели приняли участие в I региональном форуме работающей молодежи в сфере АПК

14 апреля в Омском ГАУ состоялся I региональный форум работающей молодежи в сфере агропромышленного комплекса.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели агротехнологического факультета и большое количество выпускников разных лет, работающих в сельской местности.

На площадках форума собрались руководители крестьянско-фермерских хозяйств, студенты Омского ГАУ и профильных образовательных организаций СПО, представители ведущих предприятий АПК региона.

Форум стартовал с панельной дискуссии, в которой приняли участие: Губернатор Омской области Виктор Назаров, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, ректор Омского ГАУ Оксана Шумакова.

В работе форума приняли участие студенты агротехнологического факультета: Бельский Сергей, студент 301 группы, Лутченков Андрей, студент 301 группы, Кошла Илья, студент 301 группы, Блем Андрей, студент 302 группы, Брестель Геннадий, студент 302 группы, Дранов Роман, студент 302 группы, Тыщенко Дмитрий, студент 302 группы, Зжданский Евгений, студент 308 группы, Харлов Александр, студент 308 группы, Грищенко Алина, студент 312 группы, Медведева Оксана, студент 305 группы, Безукладов Илья, студент 201 группы, Колмагоров Андрей, студент 103 группы.

В ходе панельной дискуссии собравшиеся задавали вопросы министрам и губернатору. Брестель Геннадий и Грищенко Алина задали вопросы Виктору Ивановичу Назарову, а Безукладов Илья - Чекусову Максиму Сергеевичу.

Завершился форум церемонией награждения, благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области были отмечены представители агротехнологического факультета,  доценты кафедры агрономии, селекции и семеноводства Горбачева Татьяна Васильевна и Христич Вячеслав Викторович, а также студент 4 курса направления «Лесное дело» Бобков Виталий.