21.04.2017

Студенты и преподаватели приняли участие в противопожарном профилактическом мероприятии

18 апреля на экономическом факультете было проведено тренировочное занятие на тему «Действия руководящего состава, профессорско-преподавательского состава, студентов и работающего персонала при угрозе и возникновении пожара (задымления) с эвакуацией людей из здания учебного корпуса №5».

Мероприятие было проведено по распоряжению ректора в соответствии с планом основных мероприятий университета в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2017 год.

Тренировка прошла успешно, поставленные цели были достигнуты: отработаны приемы и способы своевременной эвакуации людей и материальных ценностей из здания согласно планам эвакуации, углублены теоретические знания работающего персонала, студентов, лиц, находящихся в учебном корпусе № 5, о действиях при возникновении пожара с эвакуацией людей из здания.