Студенты ИЭиФ принимают активное участие при подготовке бизнес-проектов 10.11.2015 В начале этого учебного года ректором О.В. Шумаковой принято решение о создании студенческого бизнес-инкубатора в ОмГАУ им. П.А. Столыпина. Пока ведется работа по открытию университетской инновационной площадки, студенты Института экономики и финансов не остаются в стороне.
Будущие экономисты четверокурсницы Анастасия Малышева, Ксения Балашова, Ирина Пфляум, Наталья Воронина и Виктория Ярцева под руководством студентки 44 группы Юлии Гуселетовой производили экономические расчеты бизнес-проектов для презентации на областном молодежном предпринимательском форуме «РИТМ».
Инициаторами проектов выступили студенты инженерных направлений университета. Магистрант 2 курса факультета технического сервиса в АПК Андрей Забудский предложил проект, связанный с выращиванием витаминной травы для домашних животных – «Живые витамины». Бизнес-план студента 3 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Сергея Артамонова направлен на разведение калифорнийских червей и червей-старателей и производство ими удобрения – биогумуса.
Одобренные на форуме проекты должны получить гранты из областного бюджета, будем ждать результатов. Начало положено, творческая работа на будущей инновационной площадке позволит нарабатывать и повышать профессиональные компетенции студентов-экономистов.