28.02.2020

Студенты Омского ГАУ стали победителями первой волны проекта «Профстажировки 2.0»

27 февраля подвели итоги конкурса курсовых работ «Профстажировка 2.0».

Проект «Профстажировка 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» Всероссийского конкурса студенческих работ. Проект «Профстажировка 2.0» - совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. На платформе размещены задания от ведущих работодателей.

В конкурсе участвовали студенты 5 курса факультета ветеринарной медицины: Александра Посполита с темой «Клостридиоз свиноматок», Мария Чупахина с темой «Выявление причин заболеваемости телят острыми вирусными респираторными болезнями и разработка мероприятий по их ликвидации», Алёна Кузнецова с темой «План мероприятий по ликвидации нодулярного дерматита КРС» и Анастасия Назаренко с темой «План мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней».

Неоценимую помощь в подготовке работ оказали сотрудники кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней и лично профессор Валентина Ивановна Плешакова

По итогам конкурса были определены победители. Ими стали Александра Посполита и Мария Чупахина, которым предоставлено право прохождения стажировки и практики в крупнейших агрохолдингах России.

Поздравляем победителей и желаем новых достижений!