12.03.2024

Студенты Омского строительного колледжа знакомятся с перспективами на землеустроительном факультете

18 марта землеустроительный факультет встретил студентов 2, 3 курса бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский строительный колледж».

С приветственным словом перед гостями факультета выступила Светлана Евгеньевна Кожанова, ответственная за профориентационную работу. Обучающимся была представлена информация об «Умном» кампусе Омского ГАУ и о комфортном проживании, направлениях подготовки и формах обучения на факультете, стипендиальном обеспечении, перспективах трудоустройства выпускников землеустроительного факультета аграрного университета. В своем выступлении Светлана Евгеньевна сделала акцент на большом количестве бюджетных мест, выделенных в 2024 году по направлению подготовки Землеустройство и кадастры, на важность профессии землеустроителя и кадастрового инженера.

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой геодезии и дистанционного зондирования Александр Сергеевич Гарагуль рассказал про направление подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование» и специальность «Прикладная геодезия», обратил внимание ребят на важность и востребованность геодезической профессии, о возможности обучения после прохождения срочной воинская служба гарантированного государством.

Далее обучающиеся, разделившись на две группы, прошли мастер-классы «Геодезический», который подготовили студенты геодезического направления Илья Крункель, Данил Токмаков, Родион Торопов и «Геоинфомационный», подготовленный деканом факультета, доцентом кафедры землеустройства Ольгой Николаевной Долматовой и старшим преподавателем Светланой Евгеньевной Кожановой.

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и приятных образовательных лайфхаков. Также в анонсе событий обучающиеся их друзья и родители приглашены 18 мая на корпоративное мероприятие землеустроительного факультета Всероссийскую акцию «Ночь музеев», в котором выставочная экспозиция «Геодезия в объективе» музея Истории геодезии и землеустройства вновь будет рада всем гостям, желающим окунуться в мир истории и науки.

С.Е. Кожанова