27.04.2020

Студенты посетили интерактивную экскурсию «Омский сельхозинститут в годы Великой Отечественной войны»

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 104 группы землеустроительного факультета посетили интерактивную экскурсию.

По результатам посещения экскурсии обучающиеся поделились своими мнениями и эмоциями:

Анна Ткачева:

Сегодня мне выпала огромная возможность посетить интерактивную экскурсию в виртуальном пространстве «Омский сельхозинститут в годы Великой отечественной войны 1941-1945гг.». Мне понравилась экскурсия тем, что я узнала историко-культурное наследие и ценности вуза, в котором я обучаюсь, так как я обязана знать историю своего университета! История была записана как на аудио, так и письменно. Конечно, я всё прослушала, так как очень интересно. Также мне понравилась история про белый шоколад, я узнала много нового и интересного. Благодаря видео, я смогла увидеть брикеты из сахара с молоком.

Я считаю, что такие экскурсии нам необходимы, ведь это история нашего вуза. Мы должны помнить наших героев, знать свою историю и свято хранить память о них.

Арина Лизогуб:

Мне очень понравилось то, что  говорится про студентов, ушедших на войну, про действия университета в годы войны. Очень захватыва, пока никто не может выйти, не стоит забрасывать это все. Тем более в преддверии Дня Победы стоит это всё вспомнить!

Юлия Сусикова:

Посетив интерактивную экскурсию в виртуальном пространстве «Омский сельхозинститут в годы Великой Отечественной войны 1941-1945», могу сказать, что она мне очень понравилась, поскольку я могу узнать об истории своего университета в годы войны. На экскурсии я посмотрела экспонаты, которые хранятся в моем учебном заведении.  К каждому экспонату идет подробное описание.  Сейчас, когда у нас такая сложная ситуация в стране и мы не можем побывать в музее лично, такой формат посещения  крайне необходим. Спасибо огромное организаторам за такую возможность.

Юсова Ю.С.