30.03.2017

Экскурсия на ОАО «Любовский элеватор»

29 марта в рамках организации трудоустройства и прохождения производственной практики студенты агротехнологического факультета посетили ОАО «Любовский элеватор».

ОАО «Любовский элеватор» – успешное и развивающееся предприятие Омской области, занимающееся приёмкой, сушкой, подработкой, хранением и отгрузкой зерна. Экскурсию для ребят проводили генеральный директор ОАО «Любовский элеватор» Виктор Егорович Кинсфатор и главный агроном ОАО «Любовский элеватор». В.Е. Кинсфатор рассказал, что с 2000 года акционерное общество занимается выращиванием зерновых культур (пшеница и подсолнечник). Предприятие арендует более 12 тысяч гектаров земли, имеет современную собственную материально-техническую базу, постоянно расширяет и обновляет парк сельскохозяйственных машин. «Любовский элеватор» - крупное многоотраслевое предприятие. Оно имеет собственную лабораторию анализа качества зерна, мельницу, пекарню, кондитерский цех и магазины. Ребята посетили лабораторию по определению качества зерна, элеватор, мельницу, кондитерский цех, пекарню, гараж с современной сельскохозяйственной техникой.

Студенты получили подарки собственного производства пекарни ОАО «Любовский элеватор» и остались довольны экскурсией на предприятие.