28.11.2017

Студенты посетили Омский государственный академический театр драмы

24 ноября студенты 102 группы факультета ветеринарной медицины вместе с преподавателями Дочиловой Екатериной Сергеевной и Шульгиным Никитой Владимировичем посетили Омский государственный академический театр драмы.

Они увидели постановку по одноименному очерку Н.С. Лескова «Леди Макбет Мценского уезда» - криминальную любовную драму в двух действиях инсценировки Ярославы Пулинович.

По мнению студентов, спектакль был очень интересным, а благодаря прекрасной игре актеров театра – динамичным и эмоциональным. Сюжет спектакля был понятен даже тем, кто не читал данное произведение. Зрители испытали целый спектр чувств – от жалости и презрения до восхищения талантами актеров, сумевших передать поистине шекспировскую трагедию, разыгравшуюся в российской провинции.

Спектакль оставил положительные эмоции у ребят. После спектакля студенты горячо обсуждали данное представление, делились впечатлениями, восхищались игрой актеров. Студентам посчастливилось увидеть данный спектакль, так как его показали в последний раз. Этот вечер был один из незабываемых вечеров в жизни студентов! Именно поэтому ребята выразили желание посетить театр еще раз.

Материал подготовили: ассистенты кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Шульгин Н.В. и Дочилова Е.С.