Студенты приняли участие  в акции «Сад памяти» 26.06.2020

Целью Международной акции является увековечение памяти близких родственников, Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. 1418 дней и ночей. Почти 27 миллионов погибших. Рухнувшие надежды и покалеченные судьбы. Но вместе с тем мужество, стойкость и героизм не просто беспримерные, фантастические! В преддверии этой скорбной и памятной даты проходила Международная акция в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома, принять участие в которой мог любой человек.

Члены совета обучающихся землеустроительного факультета не остались равнодушными и решили поучаствовать в этой акции, высадить маленькие деревца в память о своих прославленных родственниках:

1. Филичкина Татьяна
  2. Головкина Дарья
  3. Калинина Ксения
  4. Гоман Виолетта
  5. Федорова Арина
  6. Гаврикова Виктория

Кроме того, участники акции публиковали на своих страницах в социальных сетях историю подвига своего ГЕРОЯ, обозначив геолокацию в местах, где были посажены деревья и хештег #СадПамятиДома.

Данная акция доступна всем тем, кто проживает в частном доме или находится на даче, или может посадить деревце возле своего многоэтажного дома в черте города. Это деревце необходимо нанести на интерактивную карту, чтобы остальные участники смогли увидеть, сколько людей не остались равнодушными и посадили деревья в честь павших во время Великой Отечественной войны.

Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.

Я, как член совета обучающихся, студентка землеустроительного факультета хотела бы выразить глубокое уважение и благодарность каждому, кто принял участие в акции. И, конечно же, организаторам. Для меня, как для человека, чьи прабабушки и прадедушки прошли войну, это особо ценно. Я также испытываю гордость за то, что мы сделали вместе с вами. Мы не просто посадили деревья. Мы увековечиваем подвиг каждого героя, каждого родного человека, каждого неизвестного солдата, погибшего в годы войны!

Спасибо отдельное организаторам Международной акции  - Всероссийскому общественному движению «Волонтёры Победы» и Фонду памяти полководцев Победы за такую полезную и нужную акцию!

Филичкина Татьяна