Студенты приняли участие в вебинаре «Грамотный инвестор-руководство к действию»

26 ноября в рамках Международной недели инвесторов (World Investor Week – 2020) студенты 2 и 3 курса экономического факультета приняли участие в вебинаре «Грамотный инвестор-руководство к действию».

Онлайн-встреча «Грамотный инвестор – руководство к действию» состоялась в рамках Международной недели инвесторов, которая одновременно проходит почти в 100 странах мира. Наш университет второй год является активным участником данной акции. Онлайн-формат проведения урока позволил привлечь к участию большее количество студентов. 26 ноября 2020 г. на онлайн-уроке «Грамотный инвестор» присутствовали студенты 2 и 3 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика. Студенты располагались в разных учебных кабинетах. Представленная спикером презентация содержала основные моменты действий инвестора и минимально необходимый объем информации для осуществления инвестиционных операций. Спикер подробно объяснял материал, посвященный инвестированию: Почему нужно инвестировать? Что такое инфляция в общем и личная инфляция? Какими инструментами и методами можно не только покрыть инфляционные потери, но и приумножить свой капитал. В рамках вебинара присутствовала обратная связь посредством чата, где студенты задавали интересующие вопросы.
Наибольший интерес у студентов вызвала информация о выборе финансовых инструментов и построении собственной стратегии.

Баетова Д.Р.