02.02.2018

Студенты прошли отборочный тур Международной студенческой олимпиады по статистике

В январе 2018 г. Федеральная служба государственной статистики и Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова проводили I этап Международной студенческой олимпиады по статистике.

От Омского ГАУ участвовала команда студентов экономического факультета под руководством к.э.н., доцента Гончаренко Л.Н. в составе: Приваловой Тамары, Майданюк Антонины, Якуниной Натальи.

Команда успешно прошла отборочный тур, представив научные доклады по теме "Экономико-статистический анализ". Доклады были подготовлены на основании проведенных исследований в рамках курсовых работ по дисциплине «Статистика» и в соответствии с государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области».

Команда готовится ко второму этапу олимпиады, который пройдет в мае 2018 г.

Материал подготовила Гончаренко Л.Н.