20.11.2017

Студенты встретились с потенциальными работодателями по вопросам трудоустройства

20 ноября состоялась очередная встреча выпускников факультета с работодателями по вопросам трудоустройства будущих ветеринарных врачей.

Мероприятие прошло в рамках конкурса на лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников Омского ГАУ.

Организаторами мероприятия выступили: отдел содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников Омского ГАУ и ответственный за трудоустройство на факультете, доцент, заведующий кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Владимир Николаевич Теленков.

Во встрече приняли участие 79 студентов 4-5 курсов факультета ветеринарной медицины, обучающихся по специальности 36.05.01 Ветеринария, представители работодателей г. Омска и Омской области, выпускники факультета ветеринарной медицины,  начальник кинологической службы УФСИН России по Омской области, майор внутренней службы Иван Петрович Краснопёров и старший инспектор, лейтенант Игорь Юрьевич Царёв.

Аудитория тепло приветствовала наших коллег, которые подробно рассказали об основных моментах деятельности, условиях труда и быта, социальной поддержке и профессиональной карьере сотрудников кинологической службы. Обучающиеся приняли активное участие в обсуждении, задавали актуальные вопросы по теме обсуждения. Несколько студентов проявили заинтересованность, задержавшись после мероприятия для обсуждения вопросов прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.