Размер шрифта:

Цветовая схема:

19.10.2020

Студотрядовцы совместно с советом обучающихся факультета посетили приют «Омские хвостики»

17 октября члены специализированного отряда «Земфаковец» Оксана Вересовая, Полина Рощикова, Дарья Султаналина  совместно с советом обучающихся землеустроительного факультета посетили приют для бездомных животных «Омские хвостики».

Проблема бездомных животных очень актуальна в современном мире. Очень часто мы видим сюжеты с бездомными животными в фильмах и книгах. К сожалению, это стало привычным делом. Люди забыли об ответственности за братьев наших меньших. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Однако, люди стали эгоистичными, злобными и бессердечными. Если животные не нужны, не принесли денег, не угодили – они легко могут оказаться на улице.

Вот и в приюте «Омские хвостики», который посетили наши волонтеры и активисты, оказалось очень много выброшенных животных. Люди не думают о том, что животные, выброшенные в жесткие внешние условия, переживают ужасный стресс. Они чувствуют, что их выкинули и они больше не нужны.

Наши активисты не только привезли корма в приют, но и с большим удовольствием помогли убрать клетки, поиграть с собачками. У каждого животного своя история появления в приюте, но объединяет их одно – это безответственное поведение хозяев.

Мы бы хотели, чтобы все задумались над тем, что им тоже больно и они тоже все чувствуют, как и вы, просто не умеют говорить. Они братья наши меньшие, которые нуждаются в нашей помощи, любви и ласке. Если их пригреть и приласкать, то даже самая злая собака станет вас любить и защищать. Будьте добрее и внимательнее к тем, кто вас окружает, ведь они так ждут и надеются на вашу помощь.

Нужно помнить, что, кроме нас, им никто не сможет помочь. Ведь они не могут сами себе приготовить еду или набрать воду. А накормить их – это самое малое, что мы можем для них сделать. Нужно быть добрым и отзывчивым по отношению к тем, кто нас окружает. Делай добро, и оно к тебе вернется сторицей. Добрых дел на планете должно быть больше!
Средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки, антисептики) были предоставлены волонтерским центром «Глобус» нашего университета.

Т. Филичкина, О. Вересовая