Третьекурсники факультета на семинаре узнали о патогенезе аллергических реакций

16 октября на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялся открытый бинарный семинар на тему «Патологическая физиология иммунной системы» по дисциплине «Патологическая физиология».

Модераторами мероприятия выступили  Марина Николаевна Гонохова и Екатерина Сергеевна Дочилова . В начале занятия обучающийся Роман Синкевич представил видеоряд, иллюстрирующий патогенез аллергических реакций. Участниками занятия были обучающиеся 303 группы факультета ветеринарной медицины, которые в процессе работы в малых группах решали кейсовые задания по проявлению аллергии у животных. В ходе выполнения работы модераторы выступали в роли наставников, оказывали консультационную помощь. Закончилось мероприятие рефлексией и написанием инсайтов.

Организаторы семинара выражают благодарность обучающимся за плодотворную работу и присутствующим коллегам за теплые отзывы о проведенном мероприятии

М.Н.Гонохова и Е.С. Дочилова