Третий трудовой семестр 2024г. для ССхО «Земфаковец» открыт!

Бойцы ССхО «Земфаковец» с 13 по 20 мая в количестве 56 человек отправились на профильные предприятия и организации для выполнения работ по геодезии, землеустройству и кадастру.

География трудовых объектов довольно разнообразная – это г. Омск и Омская область, г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Новый Уренгой, г. Сургут и г. Ханты-Мансийск.

Предварительно 50 бойцов с апреля по май 2024 года прошли курсы «Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах 2 разряда» в рамках гранта Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО).

По результатам проведенных аттестационных испытаний каждому бойцу присвоена квалификация «Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах»,  установлен 2-й квалификационный разряд; выдано свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Перед отправкой обучающихся на практику проведено организационное собрание, на котором декан Ольга Николаевна Долматова выступила с напутственными словами бойцам ССхО «Земфаковец», ответственная за практическую подготовку Валентина Николаевна Щерба провела инструктаж по технике безопасности, командир отряда Алеся Алесько призвала бойцов заниматься не только трудовой, а также творческой и волонтерской деятельностью.

Желаем удачи, трудовых и творческих успехов бойцам студенческого сельскохозяйственного отряда «Земфаковец»!

В.Н. Щерба

Фотоальбом: https://vk.com/album-161718505_302749379