Размер шрифта:

Цветовая схема:

Целевики-первокурсники знакомятся с производством-работодателем

«Национальный земельный фонд» был основан в 2006 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших компаний на российском рынке градостроительного и промышленного проектирования под руководством генерального директора Валерия Николаевича Ярмошика.

На базе ООО «НЗФ» в 2019 году создана кафедра кадастра и территориального планирования (на производстве), руководство которой осуществляет и.о. зав. кафедрой Валентина Николаевна Щерба, доцент кафедры землеустройства.

Сотрудники организации регулярно участвуют в образовательном процессе, проводят мастер-классы, принимают участие в научно-производственных конференциях, конкурсах-аукционах, организуют экскурсии на производстве, обучающиеся проходят практику и успешно трудоустраиваются.

ООО «НЗФ» является стажировочной площадкой для повышения квалификации НПР землеустроительного факультета. ООО «НЗФ» - динамично растущая проектная компания. В связи с постоянным увеличением количества контрактов, ежегодно принимает в штат 3-5 новых сотрудников. В связи с этим, в этом году на землеустроительный факультет поступило шесть человек по договорам на целевое обучение с ООО «Национальный земельный фонд».

По инициативе В.Н. Ярмошика 8 октября состоялась встреча с «целевиками» за круглым столом на базе организации. В мероприятии приняли участие обучающиеся:
Литовченко Михаил Андреевич (21.05.01 Прикладная геодезия),
Торопов Родион Евгеньевич (21.05.01 Прикладная геодезия),
Чуприков Дмитрий Алексеевич (21.05.01 Прикладная геодезия),
Овчаренко Яна Викторовна (21.03.02 Землеустройство и кадастры),
Раисова Асемгуль Муратовна (21.03.02 Землеустройство и кадастры),
Хлынцева Валерия Вячеславовна (21.04.02 Землеустройство и кадастры) в сопровождении В.Н. Щерба.

Общение прошло в теплой и дружественной обстановке. Обучающиеся поделились причинами выбора землеустроительного факультета и своими планами на обучение. Радует, что все осознанно выбрали ту или иную специальность.

В.Н. Ярмошик рассказал о своей компании, видах выполняемых работ, о современном приборном и программном оснащении. Валерий Николаевич обрисовал круг компетенций, которые необходимо приобрести каждому обучающемуся, призвал быть инициативными в освоении новых направлений деятельности, выразил готовность принимать участие в образовательном процессе обучающихся, в том числе в практической подготовке, начиная уже с первого курса. Предложены пути взаимодействия на разных этапах обучения и дальнейшем гарантированном трудоустройстве.

Первокурсники в результате общения еще больше укрепились в правильности выбранных профессий и желании достичь задуманных планов.

Благодарим Валерия Николаевича за заинтересованность и вовлеченность в процесс качественной подготовки специалистов, а также плодотворное сотрудничество с кафедрами землеустроительного факультета.

В.Н. Щерба