23.12.2019

Университетский колледж агробизнеса вошел в число лидирующих организаций СПО по результатам мониторинга качества подготовки кадров

Опубликованы результаты ежегодного мониторинга качества подготовки кадров 2019 года. Университетский колледж агробизнеса занял в нем высокие позиции.

Рейтингование образовательных организаций и филиалов осуществлялось путем сквозного ранжирования по каждому из целевых показателей системы критериев и показателей мониторинга качества подготовки кадров 2019 года.

Эксперты Министерства просвещения РФ оценивали образовательные организации по 9 критериям.

По результатам мониторинга наш колледж вошел в ТОП-500 по качеству подготовки в РФ и ТОП-10 по качеству подготовки в регионе.
Реализация унифицированного подхода в оценке качества подготовки кадров в образовательных организациях различных типов обеспечивалась учетом особенностей образовательных организаций по реализации отдельных образовательных программ среднего профессионального образования, а также проведением анализа результатов оценки подготовки кадров внутри выделенных референтных групп, определяемых отраслевой направленностью деятельности организаций.

Благодарим весь коллектив Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина за проделанную работу!

Подробнее на сайте http://indicators.miccedu.ru/monitoring/?m=spo