13.04.2017

Успешное выступление команды факультета на соревнованиях по греко-римской борьбе

7 апреля на базе центра олимпийской подготовки «Спартак» прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачет Спартакиады вузов Омской области.

В турнире приняли участие сборные всех вузов г. Омска, но основная борьба за первое место развернулась между двумя вузами: Омский ГАУ и СибГУФК.

Агротехнологический факультет был представлен 5 спортсменами. Все наши ребята поднялись на пьедестал, завоевав одну золотую, три серебряных и одну бронзовую медаль в разных весовых категориях.

Чемпионом Спартакиады стал Джетписбаев Рамазан Куандыкович

Серебряными призерами стали:

Алимов Владимир Эдуардович

Волков Никита Александрович

Бурумбаев Акылбек Абаевич

Бронзовым призером стал Савостьянов Роман Геннадьевич.

В общекомандном зачете сборная Омского ГАУ поднялась на высшую ступень пьедестала и вернула себе звание чемпионов Спартакиады, завоевав право представлять Омскую область на Всероссийской Универсиаде.