25.03.2020

Представители Омского ГАУ провели профориентационную встречу со студентами Омского колледжа профессиональных технологий

Валентина Ивановна Попова, доцент кафедры агрохимии и почвоведения рассказала ребятам о направлениях подготовки, реализуемых в Омском ГАУ, истории университета, особенностях приема и правилах обучения. Особый интерес у обучающихся вызвала внеучебная деятельность, а также стипендиальное обеспечение во время обучения в университете. Кроме этого, Валентина Ивановна рассказала ребятам о востребованности выпускников по направлению Агрохимия и агропочвоведение.

Наталья Леонидовна Ряполова, доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов подробно ответила на вопросы, связанные с особенностями обучения по направлениям подготовки Природообустройство и водопользование и Гидромелиорация, востребованностью выпускников на рынке труда, а также рассказала о научных кружках и конференциях, проводимых в университете.

О направлениях подготовки Экология и природопользование и Техносферная безопасность рассказала будущим выпускникам колледжа Елена Васильевна Власова, доцент кафедры экологии и биологии, сделав акцент на особенностях экологического образования и перспективах трудоустройства выпускников.

Ряполова Н.Л.